суббота, 21 декабря 2013 г.

Уникальный интерактивный инструмент для учителей математики и физики

math

Учителя-предметники часто сетуют на то, что в отличие от начальной школы у них на вооружении намного меньше обучающих программ и конструкторских сред. С этим нельзя согласиться. Они есть! И Дидактор об этих инструментах не раз писал.
Вот и сейчас хочу познакомить с замечательным ресурсом – математическим интерактивным конструктором MathDisk.
Разработчики программы – молодые индийские программисты...
во главе с известным программистом и педагогом Шарфуддином Ашрафом.
ashrafРазработчики поставили перед собой цель подготовить простой и доступный для педагога инструмент, который подошел бы для работы на всех платформах, в том числе и на планшетных устройствах.
Некоторые из этих инструментов сначала использовались для сложных математических вычислений и исследований,  но впоследствии были модернизированы для удовлетворения образовательных целей.
Программа работает в онлайне. Вы можете использовать богатую галерею готовых 2d и 3d-моделей, а также сами создавать математические модели в режиме конструктора.
match
Если же вы установите себе конструктор MiBook, то сможете пользоваться программой в автономном режиме.
konst
Она включает в себя все функции онлайн-версии вместе с встроенными функциями электронной книги для начинающих создавать математические и физические модели.
Вы можете использовать MiBook для для того, чтобы загрузить готовые модели из галереи и также демонстрировать их в автономном режиме, не беспокоясь о качестве Интернет-соединения.
match1
MathDisk предлагает обширный список готовых обучающих видеороликов.
Таким образом, MathDisk позволяет преподавателям и учащимся изучить математику в привлекательной и интерактивной форме. Модели можно вращать, придавать им движение.
model
Это особенно важно, когда изучаемый учебный материал требует максимальной визуализации.
Программа облегчает ученикам понимание математических понятий, позволяет им участвовать в моделировании, наблюдать, как можно изменить уравнения, графики, формы и т.д
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий