ЭСО ДЛЯ УРОКА




Золотая коллекция энциклопедий от «Большой Российской Энциклопедии» - теперь на CD! Универсальный энциклопедический словарь по биологии – первое подобное издание на русском языке – создан трудами свыше 500 авторов и научных консультантов под редакцией выдающегося российского биолога академика РАН М.С. Гилярова.



Атлас тела человека - информативный электронный,  мультимедийный справочник по анатомии. Он включает в себя иллюстрированную энциклопедию, непосредственно атлас и видео библиотеку. Материалы Энциклопедии разделены на 45 огромных тем - начиная со строения клеток и тканей и заканчивая пищеварительной системой.



Мультимедийный курс с голосовыми комментариями, динамическими иллюстрациями и контрольным режимом. В процессе обучения экран Вашего монитора превращается в школьную доску, на которой чертятся графики, выводятся формулы, рисуются схемы и т.д.




Самый популярный в мире тренажер логического мышления стал еще доступнее! С его помощью вы сможете быстро и без лишних хлопот получить новые знания по математике и русскому языку, а заодно как следует развить память и даже музыкальный слух.



Отличник 3.35 - это тренажёр решения заданий по математике и русскому языку. Программа способна генерировать примеры, уравнения, задачи по математике и упражнения по русскому языку для учащихся 1-4 классов, после решения которых ученик получает соответствующую оценку.



Программа обучения языкам в игровой форме. Задача: к 10 предложенным английским словам (слева), подобрать 10 русских значений (справа). Правильно подобранные пары - исчезают. При этом, если включено озвучивание, программа произнесёт убираемое слово. Настройки программы позволяют выбрать различные виды игры. Можно выбрать опцию "прохождения", при которой правильно указываемые слова далее не будут повторяться.



Эта программа - электронный конструктор с помощью которого можно создавать на мониторе полную имитацию самых разнообразных электрических схем, контролировать в них различные параметры : ток, напряжение и т.д. А также анализировать режимы работы всех элементов схемы. Одним словом позволяет проводить эксперименты, которые ничем не отличаются от реальных физических экспериментов.



Wondershare QuizCreator - компактное Flash приложение, позволяющее создавать разнообразные тесты с использованием мультимедийных файлов и удобной системой управления тестами для проверки результатов и создания отчетов.



Home Plan Pro - отличная программа для быстрого и легкого черчения плана помещений, мест и архитектурного дизайна. Программа предлагает множество различных инструментов, которые помогут вам начертить план вашего дома, квартиры, жилых помещений и т.д.



«Электронные уроки и тесты» — это серия образовательных программ, представляющих собой электронные учебные пособия по отдельным темам основных школьных предметов. Они могут быть использованы с любым из действующих школьных учебников.



Знайка 1.0 - простая бесплатная программа для создания тестов, предназначена для подготовки учащихся к олимпиадам, ЕГЭ и т.п. В программе имеется редактор с помощью которого можно составлять вопросы на различные темы. Задания состоят из вопросов сопровождаемых картинками. В одно задание можно включить до 10 вопросов.



В программе собрано около ста энциклопедий, словарей, справочников. За считанные секунды Вы найдете ответ на любой интересующий Вас вопрос.




Rhymes - программа, которая позволит вам легко подобрать рифму, синоним или эпитет, узнать толкование и произношение слова, посмотреть примеры его употребления.



EasyQuizzy - простая программа для создания тестов. Вы сможете быстро создать тесты для самых разнообразных целей. Созданные тесты – отдельные и портативные исполняемые файлы, которые можно запускать на любом компьютере.



Программа предназначена для получения мгновенного решения уравнений химических реакций неорганической химии с расстановкой коэффициентов путём нажатия всего лишь 3-х кнопок (а в некоторых случаях и 2-х). Всё осуществляется по принципу – "нашёл-нажал-получил", как в обычном калькуляторе, за исключением кнопки вывода результата "=". От аналогов программа отличается тем, что в ней практически не приходится самостоятельно вводить формулы веществ, а использовать уже готовые, что экономит время.



PowerPoint Slide Show Converter – Программа позволяет конвертировать презентации Microsoft PowerPoint в само распаковывающиеся (EXE) файлы. В результате работы программы создается файл, который можно просматривать на любом компьютере без установки какого либо дополнительного программного обеспечения.



English Trainer 5900 Rus - Тренажёр-экзаменатор знания английского языка. Даются задания на перевод предложений и выставляется оценка. Можно установить количество заданий в экзамене, ограничить время обдумывания, а также вести подробный протокол. При желании допустимо ознакомиться со списком всех заданий и статистикой.



Physion - это бесплатная программа для двухмерного моделирования механики и физики, идеально подходящая для образовательных целей. Используя инструменты имеющиеся в программе, вы можете создавать различные сцены с физическими объектами с демонстрацией их работы.



Отправьтесь в захватывающее путешествие по телу человека – и вас ждет целая вселенная, живущая и функционирующая по своим законам! Программа «Мое тело. Анатомия и физиология» от всемирно известного немецкого издательства Dorling Kindersley позволяет в буквальном смысле заглянуть внутрь человеческого тела, подробно изучить строение организма, его основные системы, их функции, химический состав, а также получить наиболее полные ответы на самые любопытные вопросы.



Подробный видеокурс по Microsoft® Excel® 2010 расскажет Вам о большинстве функций программы и поможет разобраться в ее многочисленных тонкостях.



Практическая химия - курс из 50 видеоуроков по неорганической химии. При изучении химии большую роль играют демонстрационные экспериементы, которые наглядно показывают, как протекает та или иная реакция. Химические опыты позволяют легче запомнить свойства веществ, или уяснить суть протекаемых процессов. Видеокурс будет полезен для использования на уроках для преподавателей, и для самостоятельной работы.




MyTest это система программ – программа тестирования учащихся, редактор тестов и журнал результатов – для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа результатов, выставления оценки по указанной в тесте шкале.



Программа "Виртуальные лабораторные работы по физике” - это серьезное учебное пособие и увлекательная компьютерная программа с высококачественной реалистичной графикой и высоким уровнем интерактивности.


BoneLab  программа для специалистов-медиков, студентов и всех, кто заинтересован в анатомии скелета.
Материалы представлены 1soft-new.  СПАСИБО!:-)

Электронные пособия


Ребусы по физике


















Комментариев нет:

Отправить комментарий