понедельник, 16 марта 2020 г.

5 сервисов для проведения онлайн-уроков

Скорую помощь предлагает Marina Kurvits

Из-за короновируса школы переходят на дистанционное обучение. И учителя продумывают, как выстроить учебную работу, пока ученики дома.
 Вот список из пяти сервисов, которые помогут провести онлайн-урок.

Zoom zoom.us/

Сервис для проведения видеоконференций и вебинаров.
В бесплатной версии можно проводить встречи до 40 минут и на 100 человек.

Wiziq www.wiziq.com/

Сервис для организации онлайн-обучения.
Создается класс, к которому подключаются ученики (они должны создать в этой среде аккаунт). Здесь можно вести общение, публиковать задания и объявления. И можно проводить онлайн-встречи. В бесплатной версии только 10 участников могут подключиться к курсу и к видеовстрече.

Facebook Live
Трансляция видео прямо с Facebook. Создайте закрытую группу класса, в которой можно будет запускать Live трансляции и проводить уроки онлайн. Бесплатно. И нет ограничений по времени.

Instagram Live

Трансляция видео с Инстаграм. Можно проводить в своем аккаунте. Если ученики на вас подписаны, то они получат извещение о выходе в эфир. Или создать закрытый аккаунт класса и вести онлайн-встречи там.

Periscope

Приложение для проведения прямых эфиров. Чтобы ученики могли смотреть ваши трансляции, им надо установить это приложение на телефон и создать аккаунт.

Дистанционную работу можно выстроить на основе учебных материалов, которые помогают ученику самостоятельно разобраться с новой темой.

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий