понедельник, 1 апреля 2019 г.

Начните новую четверть ярко!


Начните новую четверть ярко и наполните новым содержанием работу ваших клубов программирования!

При поддержке проекта в России проходит десятая международная акция All Digital Week (Неделя цифровых навыков), в мероприятиях которой приняли участие уже более 4000 человек! 
С 1 по 7 апреля приглашаем вас и ваши клубы присоединиться к участию и проведению увлекательных мероприятиий в поддержку акции, чтобы открыть для себя и своих учеников новые возможности, повысить свой интерес к изучению новых технологий и развивать цифровую грамотность.
Не забудьте зарегистрировать (написать анонсы) ваших мероприятия до 7 апреля на странице своего клуба на сайте проекта с пометкой "Неделя цифровых навыков". Реадктируйте свои анонсы и публикуйте отчеты о мероприятиях до 15 апреля,  чтобы получать сертификаты, благодарственные письма и приятные подарки для себя и участников своих клубов. 
Мало времени на подготовку? Используйте следующие ресурсы и идеи для проведения мероприятий: 
 
С 1 по 5 апреля педагоги, школьники 1-11 классов, их родители и все желающие могут принять участие в открытом соревновании (олимпиаде) по поиску в сети интернет, чтобы проверить и развить свои навыки работы с информацией в цифровом пространстве.
Для участия необходимо: 
- иметь доступ в интернет
- авторизоваться через аккаунт ВКонтакте
- 30+ минут для выполнения 10 заданий.

Страница соревнования
Все участники получат электронные сертификаты, а победители соревнования в каждой возрастной категории получат дипломы за 1-е, 2-е и 3-е место.
Организуйте на этой неделе у себя в школе мастер-классы и хакатоны по программированию, созданию и доведению до ума проектов в среде Scratch, чтобы успеть принять участие в Международной заочной олипиаде по креативному программированию и помогать ребятам развивать целый спектр цифровых навыков. В рамках Олимпиады педагоги, владеющие языком Scratch, могут подать заявку для участия и работы в качестве экспертов-жюри Олимпиады!

Кроме того, все руководители клубов, кто проведет и опубликует отчеты о мероприятиях, посвященных подготовке ребят к участию в Олимпиаде получат от проекта в подарок книги-учебники по Scratch!
Все участники Олимпиады пополнят свои портфолио сертификатами, а победители дипломами.
 

 
Пройдите вместе с обучающимися увлекательный
массовый открытый онлайн курс "Неделя кода", чтобы познакомиться сразу  с 7 современными системами программирования (включая Scratch и Python). 

Учителя информатики найдут в курсе полезные ссылки на обучающие ресурсы и программное обеспечение для работы. Учителя-предметники научатся создавать учебно-методические материалы при помощи программирования.

Воспользуйтесь дидактическими и методическими материалами, созданными при поддержке экспертов нашего проекта, на сайте "Урок цифры", чтобы познакомить школьников с направлением "Искусственный интеллект и машинное обучение", начиная с 1 класса!
Дидактические игры и разработки уроков по теме ИИ и машинное обучение без использования компьютеров доступны для скачивания:
Уже проводили уроки цифры на тему машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ)? Сделайте следующий шаг в освоении этого перспективного направления! 
Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка приглашает  педагогов и обучающихся от 12 до 18 лет посетить онлайн Академию Искусственного интеллекта для школьников.
На сайте Академии ИИ доступны образовательные материалы: видеоуроки по основам искусственного интеллекта и машинного обучения, языку Python, а также онлайн-тренажеры с учебными задачами.  
До 10 апреля смотрите видеоукроки, тренируйтесь и решайте задачи онлайн-соревнования. 
20 апреля в Москве состоится финал, где ребята смогут побороться за одно из 10 призовых мест и выиграть 100 000 рублей!
ВАЖНО!
Если вы принимали участие в инициативе Код-Класс в 2017-2018 гг. и заинтересованы в ее развитии, пожалуйста, в ходе встреч вашего клуба поддержите наш проект! 

До 10 апреля примите участие сами и организуйте участие ребят своего клуба в анонимном анкетировании, посвященному  исследованию изменений и социальному эффекту программ по развитию цифровых навыков, проходивших при поддержке Microsoft.

Участие в анкетировании займет всего 10 минут!

Для участия в онлайн-анкетировании и проведения анкетирования с обучающимися воспользуйтесь инструкциями

Для входа в анкету пройдите, пожалуйста, по ссылке: 
https://eysurveytool.ey.com/wix/7/p3745627.aspx
СПАСИБО!
С наилучшими пожеланиями
команда проекта "Твой курс: ИТ для молодежи"

Комментариев нет:

Отправить комментарий