четверг, 24 ноября 2016 г.

Час Кода: Больше, Чем Урок!

Уважаемые руководители клубов программирования,

 
на сайте часкода.рф стартовал обратный отсчет, а это значит, что уже совсем скоро (5-10 декабря) во всех школах страны состоится всероссийская акция “Час кода-2016”, которая пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций и ряда ведущих ИТ-компаний.

Наш проект выступает в поддержку всеросссийской акции и приглашает вас принять самое активное участие в  проведении увлекательных уроков информатики в своих образовательных организациях с использованием игровых тренажеров, видео лекции и ресурсов на сайте акции.

Чтобы поддержать интерес молодежи к программированию, возникший в ходе акции, мы предлагаем вам принять участие в кампании: "Час Кода: Больше, Чем Урок!", выйти за рамки одного занятия и наполнить свою программу дополнительными интересными мероприятиями, посвященными изучению программирования и профориентации молодежи в ИТ-сфере.

Мероприятия и используемые ресурсы могут быть самыми разнообразными: уроки, мастер-классы, тренинги, классные часы, встречи с ИТ-специалистами, экскурсии в офисы ИТ-компаний вашего города, тематические викторины, конкурсы, олимпиады, хакатоны, алгоритмические эстафеты, флешмобы и многое другое.

УЧАСТИЕ В АКЦИИ "ЧАС КОДА" И КАМПАНИИ "БОЛЬШЕ, ЧЕМ УРОК!" 

- это прекрасная возможность наполнить новым содержанием работу клубов для тех, кто уже принимает участие в проекте; использовать новые знания и ресурсы, полученные на курсах; заинтересовать и привлечь новых участников в ваши клубы программирования; представить работу ваших клубов родителям и администрации школы и организовать школьный клуб программирования в рамках инициативы "Код-Класс", если вы еще не с нами!

СРЕДИ ПЕДАГОГОВ-УЧАСТНИКОВ КАМПАНИИ БУДЕТ ПРОВЕДЕН КОНКУРС!

Педагоги-авторы 40 самых интересных и успешных мероприятий, добившихся по версии организаторов наилучших результатов в ходе кампании, получат подарочные сертификаты интернет магазина OZON.ru номиналом от 500 до 1500 рублей.

Из них 10 лидеров получат дополнительно для своих клубов наборы сувениров с символикой проекта и инициативы "Код-Класс": бейсболки, флешки-браслеты, ежедневники, значки, ручки, футболки, плакаты и зарядные устройства для мобильных гаджетов.

Все подробности о том, как принять участие в кампании "Больше, чем урок", провести необычные уроки информатики и опубликовать о них рассказы с фотографиями и отзывами участников, вы узнаете на сайте проекта "Твой курс: ИТ для молодежи"
 


Давайте поддержим интерес молодежи к ИТ и программированию в ходе акции "Час кода" и поможем молодым людям сделать следующий шаг на пути к образованию, выбору профессии и успешной карьере в сфере информационных технологий!
 

ЧАС КОДА вновь шагает по стране! Присоединяйтесь!

 команда проекта
 "Твой курс: ИТ для молодежи"

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий