среда, 15 января 2014 г.

Тест

MyTestX

СПРАВОЧНОЕ ONLINE РУКОВОДСТВО ПО ПРОГРАММЕ
(материал взят с сайта  http://mytest.klyaksa.net/)

MyTestXPro — это система программ для создания и проведения компьютерного тестирования знаний, сбора и анализа результатов.
С помощью программы MyTestXPro возможна организация и проведение тестирования, экзаменов в любых образовательных учреждениях (вузы, колледжи, школы) как с целью выявить уровень знаний по любым учебным дисциплинам, так и с обучающими целями. Предприятия и организации могут осуществлять аттестацию и сертификацию своих сотрудников.
Mtx1.png
Программа прошла долгий путь развития от простой оболочки для проведения простых тестов до мощного и удобного комплекса программ.
Возможно, некоторые пользователи еще помнят версии в которых тесты делались в блокноте и имели только один тип заданий. С тех пор прошло много времени и программу уже не узнать. Программа активно используется самим автором в образовательном процессе, поэтому ее развитие основано на активном опыте, а не на абстрактных размышлениях. Текущая актуальная версия программы MyTestXPro 11.0.

Save 48.png
Вы можете совершенно бесплатно скачать и опробовать MyTestXPro в действии.
Для быстрого старта вы можете использовать уже готовые тесты MyTestXPro
Star1 48.pngStar1 48.pngStar1 48.pngStar1 48.pngStar1 48.png
Программа состоит из трех модулейМодуль тестирования (MyTestStudent), Редактор тестов (MyTestEditor) и Журнал тестирования (MyTestServer).

Программа MyTestXPro работает с десятью типами заданий:
  • одиночный выбор;
  • множественный выбор;
  • установление порядка следования;
  • установление соответствия;
  • указание истинности или ложности утверждений;
  • ручной ввод числа (чисел);
  • ручной ввод текста;
  • выбор места на изображении;
  • перестановка букв;
  • заполнение пропусков.

Параметры тестирования, задания, звуки и изображения к заданиям для каждого отдельного теста - все хранится в одном файле теста. Никаких баз данных, никаких лишних файлов - один тест – один файл. Файл с тестом зашифрован и сжат.

Программа MyTestXPro работает с десятью различными типами заданий. В тесте можно использовать как задания одного типа, так и задания разных типов. Количество групп и заданий в тесте не ограничено. Вопросы с вариантами ответа могут включать до десяти вариантов. Для каждого задания возможно задать до пяти формулировок вопроса.

Текст вопроса и вариантов ответа (там, где они возможны) поддерживают возможности форматирования текста, вставки рисунков, таблиц, символов. В программе имеется удобный встроенный текстовый редактор. Форматировать текст, вставлять таблицы, рисунки и символы можно не только в вопросы, но и в варианты ответов.

Программа поддерживает несколько независимых друг от друга режимов тестирования. Используя различные режимы и параметры тестирования, возможно эффективно решать разнообразные задачи, как обучения, так и проверки знаний.

Как и какие именно задания из теста будут заданы тестируемому, сколько времени будет ему на обдумывание, будет ли показан верный ответ, будут ли сохранены или отправлены результаты тестирования… и многие другие опции легко настраиваются с помощью редактора тестов.

С помощью MyTestXPro вы можете организовать как локальное, так и сетевое тестирование. Можно проводить тестирование и не имея подключения к какой-либо сети. При сетевом тестировании результаты тестирования могут быть автоматически переданы по сети в модуль Журнал, а могут быть отправлены по электронной почте или на веб-сервер в Интернет методом POST.

При невозможности провести компьютерное тестирование из электронного теста можно быстро сформировать и распечатать «бумажный тест». Для удобства распространения тестов среди обучаемых можно создавать «автономные тесты» - программы, содержащие один тест и настройки модуля тестирования в одном исполняемом exe-файле.

Программа работает под ОС Windows XP, Vista, 7, 8. Для работы под Linux можно использовать Wine.

Полезные материалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий