пятница, 13 декабря 2013 г.

Новые Google Таблицы

Нужна электронная таблица для анализа личных финансов или рабочих данных? Вам помогут новые Google Таблицы! Новая версия позволяет создавать и редактировать таблицы как в Интернете, так и офлайн. Кроме того, она работает быстрее, и в нее добавлены функции, которых не было в старой версии.

Список новых функций в последней версии Google Таблиц:
  • Автономная работа: создавайте и редактируйте таблицы без подключения к Интернету. Для этого нужно настроить автономный доступ в Chrome.
  • Скорость: новые таблицы загружаются и прокручиваются намного быстрее. Мы устранили многие ограничения на сложность формул и размер таблицы.
  • Улучшенные возможности редактирования: оцените новые функции редактирования, позволяющие строить сложные формулы.
  • Новые функции таблиц: мы добавили ряд функций, о которых просили пользователи, например SUMIFS, COUNTIFS и AVERAGEIF.
  • Личный фильтр: создавайте, сохраняйте и используйте различные личные фильтры. Они отличаются от обычных фильтров тем, что включаются только для вашего аккаунта, а то, что видят соавторы, при этом не меняется.
  • Улучшенные возможности условного форматированияформатируйте таблицу на основе формул или содержимого ячейки.
  • И многое другое, в том числе цветные вкладкиспециальная вставка, улучшенная функция поиска и замены, а также множество новых вариантов форматирования чисел.
Мы хотим, чтобы новые Google Таблицы были доступны для всех. Поэтому личные фильтры, меню форматирования чисел и другие новые функции можно использовать при помощи экранного диктора. Подробнее об экранных дикторах для Google Таблиц...

Как перейти на новую версию Google Таблиц

Чтобы использовать новые Google Таблицы, включите их в настройках. Вот как это сделать:
  1. Откройте Google Диск на странице drive.google.com.
  2. Нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу экрана и выберите Настройки.
  3. Откройте вкладку Редактирование.
  4. Установите флажок "Открыть новые Google Таблицы".
Настройки
Прежде чем переключаться на новые Таблицы, необходимо учесть два момента. Во-первых, после переключения все ваши таблицы будут создаваться в новой версии службы (ранее созданные таблицы сохранят прежний вид). Во-вторых, некоторые из привычных функций пока недоступны в новом редактореПодробнее о новой версии Google Таблиц...

Комментариев нет:

Отправить комментарий